Пенсионеры РФ с 20-летним стажем получат компенсацию с 17 марта

Согласно информации от ngnovoros.ru, российские пенсионеры, которые внесли значительный вклад в развитие страны через долгие годы работы, теперь получат дополнительные выплаты. Эта инициатива особенно касается тех, кто имеет особое звание за свои трудовые достижения.
Пенсионеры РФ с 20-летним стажем получат компенсацию с 17 марта

Выплаты начнутся с 17 марта, как сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева. Они будут предоставлены пожилым гражданам, которые получили звание ветерана труда. Для этого необходимо подтвердить наличие соответствующих орденов, наград, медалей или грамот. Однако для присвоения статуса ветерана труда на региональном уровне требуются лишь долгие годы работы.

Этот год также характеризуется проиндексированными доплатами ветеранам труда для компенсации убытков, связанных с высоким уровнем инфляции. Например, в Московском регионе размер доплат увеличен на 5%, а в Ленинградской области - на 4,6%. Теперь пенсионеры будут получать дополнительно от 679 до 1328 рублей к своей пенсии. Те, кто получил звание в феврале, начнут получать дополнительные средства с марта.

В Москве удостоверение ветерана труда выдается женщинам с 20 годами страхового стажа и мужчинам с 25 годами. В соответствующей отрасли экономики следует отработать не менее 15 лет, чтобы получить почетное звание.

Источник: vk-smi.ru
Автор: Мая Мартовская
19-03-2024, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости