Обновлённую версию Toyota Supra оснастят гибридным двигателем мощностью 986 «скакунов»

Новый спортивный автомобиль Toyota Supra с гибридной силовой установкой готовят японские производители к участию в гонках «24 часа Спа» и «24 часа Ле-Мана». Об этом накануне сообщил Йохан Ван Зил – президент японской компании.


Toyota разрабатывает новый спортивный автомобиль в совместном сотрудничестве с корпорацией BMW. По предположению экспертов, спорткар будет оснащён двигателем мощностью 986 лошадиных сил, который установлен в болиде из гоночной серии World Endurance Championship.

На каждую ось дополнительно спорткар получит по одному электрическому мотору. Стоит отметить, что автомобили с гибридными установками в гонке на выносливость «24 часа Ле-Мана» уже принимали участие в 2015 году. Ходовая с гибридной установкой зарекомендовала себя в качестве надёжного и экономичного решения. В результате, в руководстве компании Toyota было принято решение о модернизации собственного спортивного автомобиля.

О том, когда будет представлен спорткар Toyota Supra, пока не сообщается. Предполагается, что автомобиль презентуют в следующем году. В настоящее время всю информацию о новинке разработчики держат в секрете.
Автор: Алина
17-10-2016, 05:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости