Отечественный авторынок коммерческих LCV машин остается стабильным

6 октября. Экспертами отмечается, что, несмотря на снижение спроса, можно говорить касательно стабильности на отечественном авторынке LCV. До сих пор в сегменте лидируют транспортные средства российских марок.


Аналитическим агентством Regnum сообщается, что с января по сентябрь этого года в Российской Федерации было продано 54600 экземпляров LCV-автомобилей. Данные цифры говорят про снижение спроса на семь процентов по сравнению с прошлым годом. Специалистами отмечается, что небольшое уменьшение динамики продаж не вызывает опасений, потому что в сегменте крупнотоннажных грузовых авто динамика показывает пока худшие результаты.

Между тем самым востребованным коммерческим легким авто остается до сих пор ГАЗ. В данном случае доля российского бренда на отечественном рынке LCV составила свыше 40 процентов. Вторую позицию заняла автокомпания УАЗ. Тройку лидеров замыкает LADA. Также в пятёрку ТОП попали также заграничные автобренды Mercedes-Benz, Ford. В августе этого года на отечественном автомобильном рынке сегмент LCV показал положительную динамику.


Автор: Чернышов Виталий
6-10-2016, 13:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости