Жертвой фотошпионов стал новый Renault Clio

Медийный концепт Renault Clio RS 16 представлен в ограниченном количестве на Гран-при Монако в этом году .



Хроника.инфо, ссылаясь на auto.today пишет, что новые шпионские фото показывают, о возможном выпуске французским автопроизводителем дорожного варианта этого автомобиля.

При беглом просмотре фотографий, тестовая модель выглядит, практически как чёрный автомобиль, запечатлённый на пресс-фотографиях модели концепта Clio RS 16. Можно предположить, что в данной модели не будут предусмотрены светодиодные фары, установленные так же на переднем бампере, как в следующем решении Renault Sport. Характерно, что широкий обвес, установленный на жёлтом шоу-каре, размер которого увеличился на 60 миллиметров, не использован в этой тестовой версии. Но, учитывая ориентацию производителя на покупательский спрос, не трудно предположить, что при выходе модели в тираж появятся эти недостающие модификации, так же, как и 19- ти дюймовые легкосплавные колёсные диски и большое заднее крыло.

Под капотом Clio RS 16 будет иметь 2,0-х литровый турбированный мотор, предусмотренный для использования в данном концепте. Его мощность - 275 л.с. при 360 Нм крутящего момента. Прототипом для него послужил силовой агрегат Megane RS 275 Trophy-R, и это предопределило использование шестиступенчатой коробки передач в сочетании с самоблокирующимся дифференциалом, являющимися частью спорт-хэтча. В составе концепта также предусмотрена двойная улучшенная выхлопная система Akrapovic, которую не видно на данном прототипе.

По непроверенным данным, Renault планирует выпуск Clio RS 16 в ограниченной партией, поэтому ориентировочно только 250 или же не более 500 счастливчиков, станут собственниками нового Clio
Автор: Валерий Шишко
27-09-2016, 11:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости