На российском рынке завершились продажи автомобилей Haima

На российской территории завершились продажи транспортных средств от китайского производителя Haima Motor, так как автомобили данной марки у россиян не пользуются спросом. Так, российским дилерам в июле текущего года не удалось продать ни одного экземпляра седана Haima М3 и кроссовера Haima 7 имеющихся в наличии.


Как отмечают эксперты, по России продажи китайских автомобилей в целом существенно упали. В августе нынешнего года на российском рынке было продано 2 326 китайских автомобилей, что на сорок процентов меньше, чем годом ранее. За восемь месяцев 2016 года всего было реализовано 20 392 экземпляра транспортных средств из Поднебесной. По сравнению с прошлым годом отрицательная динамика отмечается на уровне 8,5 процента.

Что касается именно китайского бренда Haima, то, возможно, компания решила просто переждать кризисный период, потому как официально с российского автомобильного рынка данный производитель не ушёл.

Стоит отметить, что согласно законодательству Китайской народной республики, любая компания, которая хочет сохранить своё присутствие на рынке, обязательно должна иметь экспортный потенциал. Возможно, именно поэтому некоторые китайские компании охотно заходят на российский рынок, чтобы выглядеть успешно в глазах своего правительства.
Автор: Алина
27-09-2016, 07:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости