Руководство «АвтоВАЗа» запретило сборщикам автомобилей LADA Largus устраивать перекуры

В Тольятти руководство филиала «АвтоВАЗ» запретило сотрудникам предприятия устраивать десятиминутные перекуры в связи с нарастанием темпов по производству автомобиля LADA Largus. Руководители организации огласили соответствующий указ.

Согласно статистическим данным, в августе текущего года продажи автомобиля модели LADA Largus снизились на 42 процент. Этот упадок произошёл, скорее всего, из-за дефицита данных автомобилей, о котором ранее сообщалось в СМИ.

Предприятие «АвтоВАЗ» выпускает автомобили LADA Largus на одном из конвейеров наряду с другими моделями, в числе которых Renault Logan и Sandero, Nissan Almera, а также LADA Xray. В общей сложности проектная мощность линии составляет 350 тысяч автомобилей в год. При этом от данного объёма на модели с фургоном приходится примерно четвёртая часть.

Дилеры «АвтоВАЗа» в Тольятти подтверждают, что на рынке присутствует дефицит модели LADA Xray, как в стандартной версии, так и кроссоверов. При этом другие мощности производства, где используют другие платформы, в настоящее время загружены не на сто процентов. К примеру, сборка автомобилей модели LADA 4x4 осуществляется два дня в неделю, а модели Granta, Kalina и Datsun собирают четыре дня в неделю.
Автор: Алина
26-09-2016, 07:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости