Электрокар Arrow STF станет первым серийным автомобилем на солнечных батареях

Спортивный автомобиль на солнечных батареях, получивший название Arrow STF, разрабатывают специалисты австралийской компании Clenergy Team Arrow. С подобной технологией это будет первая серийная модель.


Солнечные батареи практически полностью покрывают электромобиль Arrow STF. В общей сложности их площадь составляет пять квадратных метров. Для поддержки стабильной подзарядки в литий-ионных аккумуляторах этого вполне достаточно.

Разработчики уверяют, что одного полного заряда батарей должно хватать для пробега до 400 километров со средней скоростью 110 километров в час. А в условиях ясной погоды с солнечными батареями Arrow STF автомобиль может ездить целый день.

Как отмечается, купе на солнечных батареях имеет низкий коэффициент лобового сопротивления. В основе электромобиля лежит одноместная обтекаемая модель Arrow 1, которой принадлежит рекорд по скорости среди транспортных средств с солнечными батареями. Максимальная скорость, при которой может передвигаться такой автомобиль, составляет 126 километров в час.

Новый электромобиль Arrow STF будет двухместным более просторным и комфортным, чем прототип. К тому же у новинки появится багажник и кондиционер. Презентация нового электрокара Arrow STF состоится в рамках марафона World Solar Challenge, который пройдёт в 2017 году. Стоимость нового электромобиля составляет примерно 250 тысяч долларов, на его покупку поступило несколько заказов.
Автор: Алина
19-09-2016, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости