Компания Hyundai планирует выпуск нового водородного автомобиля

В планы южнокорейской компании Hyundai входит разработка абсолютно новой модели автомобиля, работа которого будет основана на топливных элементах. При этом представители компании отмечают, что стоимость автомобиля будет значительно ниже, чем у Tucson Fuel Cel. На рынке новая модель появится не раньше 2018 года.


Заявление о новой разработке представители компании сделали в Сеуле на тематическом мероприятии, которое было направлено на сотрудничество по расширению количества водородных транспортных средств в рамках государственной программы. Предполагается, что на дорогах Южной Кореи к 2020 году появится более 10 тысяч единиц подобных транспортных средств.

Маркетологи бренда считают, что подавляющее большинство автопарка Южной Кореи должны составлять электромобили и водородные транспортные средства. В настоящее время остаются неизвестными подробности, связанные с водородным автомобилем, включая кузов и те меры, которые позволят производителям снизить цену на модель.

Но в то же время сообщается, что на одном заряде новинка сможет преодолевать путь продолжительностью 600 километров. Если сравнивать с Hyundai Tucson Fuel Cell, то этому автомобилю нужна дозаправка каждые 415 километров.

С учётом государственной субсидии предварительная стоимость водородного автомобиля составит не менее 30 тысяч долларов, а модель Tucson Fuel Cell на сегодняшний день продаётся по цене 54 тысячи долларов.
Автор: Алина
5-09-2016, 06:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости