Спортивная версия ситикара Clio GT поступила в продажу от автокоцерна Renault

Французский автопроизводитель Renault в продажу выпустил обновлённый ситикар Clio, который имеет приставку «GT». Новая «заряженная» модель в отличие от своего городского собрата наделена мощным мотором и спортивным обвесом.


Как известно, над дизайном французского автомобиля Renault Clio GT работал голландец Лоренс ва дер Акер, который раньше принимал участие в создании ситикара модели Mazda 2. Большинство автоэкспертов с уверенностью отмечают, что новая разработка голландца на много симпатичнее, чем японская модель.

В частности, Clio GT может похвалиться колёсными дисками семнадцатого размера, выхлопом, который выполнен из алюминия, жёсткой подсветкой и светодиодными фарами. Основную конкуренцию французскому ситикару составляют: Hyundai Accent в кузовах хэтчбек, Toyota Yaris, Kia Rio, VW Polo, а также выше названная Mazda 2.

Обновлённый трёхдверный автомобиль Clio GT по стоимости составляет 29 тысяч условных единиц, что на 11 тысяч условных единиц превышает цену первого поколения ситикаров и на 4 тысячи условных единиц дороже предыдущей модели подобного автомобиля.

Ситикар Clio GT оснащён 4-х цилиндровым турбированным двигателем мощностью в 188 лошадиных сил. Работает агрегат в тандеме с автоматической коробкой передач, которая имеет двойное сцепление. Автомобиль за 9,4 секунды может разгоняться от 0 до 100 километров в час.
Автор: Алина
22-08-2016, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости