Немецкий концерн BMW восстановит производство моделей 8-Series к 2020 году

Немецкий концерн BMW планирует к 2020 году восстановить производство автомобилей марки 8-Series, которые выпускались в 90-х годах прошлого века. Автомобиль будет основан на предыдущей серии транспортных средств 7-Series.


Представители немецкой компании BMW отмечают, что проект будет реализоваться под кодовым названием G14/G15. По словам производителей, возрождение автомобиля 8-Series будет происходить в той же стилистике, как и автокара Gran Lusso.

Отмечается, что иномарка будет построена на базовой версии 7-Series, при этом информация о рыночных показателях автомобиля остаётся неизвестной. Но в то же время сообщается, что технической «начинкой» автомобиля станет восьмицилиндровый двигатель, обладающий 650 лошадиными силами, и объёмом топлива в четыре литра.

Позднее планируют выпускать электрическую модель иномарки, которая будет заряжаться от розетки. Как полагают сами производители, автомобиль 8-Series практически полностью вытеснит из производства седьмую версию купе. На патенты немецкая компания BMW отправила восемь заявлений.

По словам производителей, автомобиль 8-Series нового поколения будет представлен в Европе в 2019 году, а на мировой рынок автомобилей линейка выйдет в 2020 году.
Автор: Алина
16-08-2016, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости