Парк московского каршеринга был увеличен до 650 транспортных средств

4 июля. Парк автолюбителей компаний-операторов каршеринга, получивших уже от московского правительства право льготного паркования, был увеличен больше чем на девяносто ТС.


В настоящее время в парке каршеринга Москвы уже свыше 650 авто. Данная информация сообщена была заместителем мэра столицы Максимом Ликсутовым, являющимся руководителем департамента транспорта, а также развития дорожно-транспортной городской инфраструктуры. М.Ликсутов сообщил, что парк московского каршеринга был увеличен больше чем на 90 авто. Около 80 ТС компании Anytime, свыше 10 авто компании YouDrive. Теперь он уже составляет свыше 650 автомоделей компаний-операторов, получивших господдержку от московского правительства. За это ТС каршеринга имеют право льготной парковки на городских платных парковках. Им было замечено, что компании к первому сентября планируют расширить парк до 800 транспортных средств. К услугам московских автолюбителей до конца года доступны будут полторы тысячи авто.

М.Ликсутов заключил, что в сервисе каршеринга в неделю регистрируется около 2-2,5 тысяч новых пользователей. Это при том, что в первую неделю непосредственно после запуска проекта, регистрировалось в нем не больше пятисот человек в неделю. Пресс-службой департамента транспорта отмечается, что компанией Anytime предоставляются услуги по каршерингу уже с 2012 года. При этом парк компании насчитывает двести пятьдесят экземпляров. Компания YouDrive на рынок вышла в июне прошедшего года. В настоящее время парк компании насчитывает сто двадцать транспортных средств.


Автор: Чернышов Виталий
4-07-2016, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости