В мае Volkswagen нарастил продажи, а также увеличил долю в Российской Федерации

8 июня. Российским представительством немецкой компании Volkswagen опубликован отчет касательно реализации своих авто в РФ в мае 2016-го года.


Из отчёта следует, что официальные дистрибьюторы компании на российской территории в прошлом месяце смогли продать 5 567 авто. При этом они добились небольшого прироста на пол процента. Общий объем продаж немецких т/с на российском авторынке за первые 5-ть текущих месяцев зафиксировали на уровне в 27406 ед. (снижение 8,1 процент). Компания за отчетный период увеличила свою долю авторынка до 5,5%. Самым популярным т/с в модельном ряду марки Volkswagen у отечественных автолюбителей остался VW Polo. В мае модель разошлась в количестве 3540 ед. (плюс 1%). В отчете особое внимание уделяется модели Passat. Она продолжает наращивать объемы реализации с момента выхода её на рынок РФ в сентябре прошедшего года. Объем продаж седана в мае составил 289 экземпляров. Совокупные объёмы реализации за пять месяцев составляют 1 090 единиц авто.

Елена Смигановская, являющаяся руководителем отдела реализации российского подразделения Volkswagen, отметила, что такие результаты смогли получить за счёт высоких показателей продаж спецверсий Polo Allstar, Tiguan Avenue, Jetta Allstar, Touareg R-line. Они смогли завоевать популярность среди российских потребителей за счёт оснащения оборудованием, которое востребовано на российском рынке.


Автор: Чернышов Виталий
8-06-2016, 15:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости