В мае в Украине объем реализации новых транспортных средств вырос на 49 процентов

3 июня. Объем реализации нового легкового автотранспорта в Украине увеличился на 49 процентов в сравнении с маем прошедшего года. Про это стало известно из сообщения пресс-службы действующей ассоциации "Укравтопром". Вследствие этого объем украинского авторынка новых легковых транспортных средств за последний весенний месяц составил 4447 автомобилей. В апреле текущего года показатель активности потенциальных потребителей на 22 процента был меньше.

Лидером среди потребителей Украины по-прежнему является Toyota. В мае зарегистрировали 546 экземпляров авто данной японской марки. Это на 31 процент больше в сравнении с результатами предыдущего месяца, а также на 26 процентов больше показателей прошлого года. Вторую позицию заняла немецкая марка Volkswagen. В данном случае автолюбители в мае текущего года приобрели 518 автомобилей данной марки. Это втрое больше чем в аналогичный период прошлого года. Замыкает тройку лидеров Renault с количеством 414 реализованных автомобилей. Это на сто процентов больше реализаций мая 2015 года. На четвёртом и пятом месте оказались KIA (298 авто), а также Skoda (289 машин) соответственно. По-прежнему бестселлером месяца остается автомодель Volkswagen Jetta. Данное транспортное средство в мае купили в количестве 262 экземпляра. Раньше сообщалось, что за месяц в Украине автопроизводство увеличилось на 28 процентов.


Автор: Чернышов Виталий
3-06-2016, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости