LADA Granta выступила самой популярнейшей автомоделью на автомобильном рынке в апреле месяце

25 мая. По итогам апреля месяца текущего года в десятку ТОП вошли одновременно четыре модели LADA. Информация передана была агентством «Автостат Инфо».


Из отчёта аналитиков агентства стало известно, что самым продаваемым авто в Российской Федерации в апреле месяце стала российская LADA Granta с показателем в 9246 реализованных экземпляров. Продажи «Гранты» в годовом выражении сократились незначительно (-1,06%). В России за четыре месяца реализовали 27428 экземпляров данной автомодели. Это на 20,22 процента уступает периоду январь-апрель месяц прошлого года. На второй позиции в десятке ТОП самых реализуемых авто в Российской Федерации заняло корейское авто Kia Rio. Показатель составил 7249 реализованных автомобилей (+17,51%). Второе место досталось Hyundai Solaris (6494 ед.; 12,17%). На четвёртом месте оказалась новая модель АВТОВАЗа LADA Vesta с показателем 4668 авто. Первую пятерку замыкает кроссовер Renault Duster. Показатель продаж составляет 4180 ед. Увеличение реализаций 12,97%. Кроме «Гранты», а также «Весты», в десятку самых покупаемых моделей отечественного рынка в апреле вошло ещё два авто LADA. Ими стали Largus, который расположился на шестой позиции (7678 ед.; -6%), а также Kalina, замыкающая десятку ТОП (5763 авто; -29,3%).

Раньше передали информацию, что в апреле месяце кроссоверы перестали выступать на российском авторынке самым популярным сегментом, уступив лидерство бюджетным транспортным средствам класса B. В данном случае показатель составил 43,8 процента от общего количества покупок против 35,5 процента у SUV.



Автор: Чернышов Виталий
25-05-2016, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости