Составили ТОП-10 реализаций хэтчбеков и лифтбеков класса B в Российской Федерации

22 мая. Сотрудниками автомобильного агентства «Автостат» составлен список, куда вошли топ-10 главнейших отечественных бестселлеров класса B. В данном случае речь ведётся в отношении компактных автомобилей. При этом в расчёт брали срок за первые 3 месяца текущего года. В тройку на первую позицию попала отечественная Lada.


Здесь речь ведётся про модификацию Granta. За рассматриваемый период времени реализовали 6365 единиц транспортных средств. Хотя автомобиль оказался на первой позиции, это не спасло его от упадка. Он составил 60,2 процента в сравнении с показателями прошлогодней статистики. Данный лифтбэк поставляется потребителю Российской Федерации с силовым агрегатом на 1,6 литра, а также мотором, генерирующим 106 лошадиных сил. Под капотом транспортного средства находится пятискоростная коробка передач (механика). Возможен также роботизированный вариант трансмиссии и «автомат» на четыре передачи. Согласно статистике «Автостата» вторая позиция досталась французскому Renault Sandero. Автомобиль реализовали в количестве 5920 экземпляров. Это опять свидетельствует касательно снижения на девять процентов в сравнении с прошедшим годом. Чешский бренд Skoda замыкает тройку лидеров со своим современным компактом Rapid. Его продали в количестве 5557 экземпляров. Это на 10,3 процента меньше в сравнении с прошлым годом. Также в топе оказались модификации KIA Rio, Datsun mi-DO, Ford Fiesta, Hyundai Solaris, и 3 российских автомодели от Lada, а именно: Xray, Priora, Kalina.


Автор: Чернышов Виталий
22-05-2016, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости