В Швеции на продажу выставили суперкар Koenigsegg за 5,4 миллионов евро

21 мая. Шведским концерном Koenigsegg, специализирующимся на выпуске современных шикарных автокаров, к продаже был подготовлен автомобиль One:1. Данное транспортное средство реализуется за 5 400000 евро. Новая модель не является серийной модификацией. Автомобиль представляет собой прототип.


Концерн в настоящее время собрал уже шесть экземпляров авто. Вместе с этим на торги выпустили транспортное средство, которое официально представили на ежегодном автосалоне, который проходил в позапрошлом году на женевской площадке. При помощи данного болида установили рекорды на нескольких мировых трассах, включая также бельгийский Спа-Франкоршам. Под капотом автомодели располагается восьмицилиндровая силовая установка с турбонаддувом. Объём силового агрегата составляет пять литров. Мотор может работать на обычном, а также гоночном топливе. Мощным двигателем управляет семиступенчатый "робот" непосредственно с двумя сцеплениями. Автомодель способна развивать скорость в 400 километров в час за двадцать секунд. Транспортное средство может разгоняться до 415 километров в час. Автопроизводители для повышения аэродинамических свойств установили специальные элементы. В их число входят рассекатели на бампере, а также заднее крыло.


Автор: Чернышов Виталий
21-05-2016, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости