Продажи транспортных средств АвтоВАЗ увеличились впервые за 2 года

11 мая. В апреле месяце, впервые с позапрошлого года, реализации АвтоВАЗа на авторынке Российской Федерации увеличились. В данном случае прирост составил 7,8 процентов в сравнении с апрелем прошлого года. Касательно этого компания сообщает в своем апрельском отчете.

Как стало известно, на отечественном рынке реализовали 24648 единиц авто Lada. Это практически на 11 процентов больше уровня реализации марта текущего года. Увеличение продаж за апрель месяц предоставило возможность компании занять двадцать процентов российского автомобильного рынка. Автопроизводитель к этому стремился уже несколько лет. В российском государстве среди покупателей наибольшей популярностью пользовались модели авто Granta, Vesta, Xray. Они все показали в апреле прирост продаж транспортных средств в сравнении с мартом месяцем. Нужно заметить, что абсолютным бестселлером стала автомодель Granta. Данные транспортные средства приобрело 9888 покупателей. В прошлом месяце реализовали 2184 кроссовера Xray и 4821 седанов Vesta.

Виталий Осипов, являющийся исполнительным вице-президентом ОАО «АвтоВАз» по маркетингу и продажам, отметил, что он видит на отечественном рынке только закономерное отражение планомерной эффективной работы компании. По его словам в настоящее время осуществляются покупки авто по отложенному ещё раньше спросу на отдельные автомодели, которые простимулированы акциями, запущенными АвтоВАЗом.


Автор: Чернышов Виталий
11-05-2016, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости