Компанией Porsche представлена новая битурбинированная «восьмёрка»

6 мая. На ежегодном съезде, проводимом в Вене, руководством компании Porsche, был представлен новый свой битурбинированный силовой агрегат на восемь цилиндров. Данная силовая установка заменит старую версию на 4,8 литра.


Сотрудники автокомпании не сообщили касательно объёма нового двигателя. При этом были сообщены некоторые технические подробности силовой установки. Имеется информация, что новый двигатель получит систему отключения определённых цилиндров, при уменьшении мощности, для экономии применяемого топлива. Также будет иметь место система Start-Stop. Этот двигатель можно устанавливать на переднеприводные транспортные средства с платформой MLB, а также на заднеприводные автомобили, собранные при помощи архитектуры MSB. Его можно применять как часть гибридного агрегата транспортного средства. Силовая установка станет мощнее, а также экономичнее. На неё теперь можно устанавливать восьмиступенчатые автоматические, а также роботизированные коробки передач типа ZF.

Журналистам Dni24.Com стало известно, что первой автомоделью, которая на себя «примерит» новый мотор, выступит Porsche Cayenne и Porsche Panamera Turbo. После модернизации модель станет выдавать 550 лошадиных сил при крутящем моменте в 770 Ньютон-метров. На будущее новым двигателем планируется оснастить также прочие дочерние компании, входящие в сферу влияния автоконцерна Volkswagen. В данном случае первыми станут: Bentley, Audi, Lamborghini.


Автор: Чернышов Виталий
6-05-2016, 09:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости