Российские автолюбители отказываются от компактных транспортных средств

20 апреля. Согласно информации аналитиков, на авторынке опять уменьшается спрос на компактные транспортные средства. В частности было выяснено, что в марте месяце текущего года на территории Российской Федерации продали 234 компактных автомобиля (это на двадцать четыре процента меньше в сравнении с прошедшим годом). В итоге доля данного сегмента снизилась до 0,24 процента.


Продажи компактных транспортных средств в российском государстве за первый квартал составили 565 экземпляров. Таким образом, реализации снизились на тридцать восемь процентов (сравнивая с аналогичным периодом прошедшего года). Наряду с этим больше половины реализации приходится на авто, которое именуется KIA Picanto. Согласно данным аналитиков, за прошлый месяц реализации авто составили 138 экземпляров, увеличившись на 45,3 процента. За первый квартал (январь-май месяц) увеличение реализации данных автомобилей составил около 17,3 процента. Реализовано было всего 380 экземпляров Picanto.

Аналитики также выделили Daewoo Matiz. Модель реализовали в количестве 61 единицы (падение 60%). В первом квартале продажи не превысили 116 единиц (снижение на 74,6 %). В марте также реализовали 19 моделей smart Fortwo (падение 32,1%). При этом в первом квартале продажи не превысили 36 единиц (снижение 37%). Также российские автолюбители приобрели пять автомоделей FIAT500 и пять smart Forfour.


Автор: Чернышов Виталий
20-04-2016, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости