Автодилерам стало выгоднее реализовывать транспортные средства с пробегом

26 марта. Новостному интернет порталу Dni24.Com стало известно, что автодилеры, несмотря на сокращение автомобильного рынка, смогли сохранить прежние объемы реализации транспортных средств с пробегом. По мнению наблюдателей в настоящее время торговать подержанными транспортными средствами стало выгодней, чем новыми автомобилями.


Отраслевым журналом «АвтоБизнесРевю» было посчитано, что доля транспортных средств с пробегом в прошлом году в общем объеме реализации дилеров, в сравнении с позапрошлым годом, была увеличена на восемь процентов, достигнув при этом двадцати трёх процентов. Вместе с этим было реализовано 380 тысяч таких автомобилей. Данный показатель составляет практически столько же, сколько было годом раньше. Владимир Моженков, являющийся президентом ассоциации, именуемой «Российские автомобильные дилеры», отмечает, что падение продаж новых транспортных средств вследствие увеличения расценок, а также уменьшения покупательной способности российских автолюбителей, заставило искать дилеров на вторичном рынке новые точки роста.

Наряду с этим большая часть сделок совершается по-прежнему в обход автоцентров. За год всего было реализовано около 4,9 миллиона транспортных средств. Доля реализации старых автомобилей у дилеров увеличилась также раньше, однако не так стремительно. Так в 2011 году доля продаж составляла 9 процентов, каждый год увеличиваясь на 1-3 процента.


Автор: Чернышов Виталий
26-03-2016, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости