В Европе в 2015 году было продано 200 тыс. электрокаров и гибридов

Показатели продаж на европейском авторынке свидетельствую о том, что количество реализованных электрокаров и гибридов постоянно растет. В минувшем году на территории Европы было продано около 200 тыс. таких автоединиц.


Стоит отметить, что именно в четвертом квартале 2015 года было реализовано чуть больше половины от всех проданных за целый год автомобилей с электрическим мотором и гибридным силовым агрегатом. В 2014 году данные автомобили разошлись тиражом в два раза меньшим. Таким образом, можно отметить, что европейские страны постепенно улучшают свои экологические условия, увеличивая количество на дорогах электрокаров. Чаще всего автомобили с гибридными установками и электрокары приобретают в Германии, Франции, Швеции, Нидерландах. Эксперты едины во мнении, что в дальнейшем спрос на такие модели будет только повышаться. Напомним, что преимуществом «экологичных» автомобилей является сниженный расход топлива, и, конечно же, щадящее влияние на окружающую среду. Странами-лидерами по производству электрокаров и гибридов являются на сегодняшний день Китай и США.

Автор: serzhantvova
14-03-2016, 01:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости