Компания АвтоВАЗ в текущем году выпустит на шестьдесят тысяч автомобилей меньше

26 февраля. АвтоВАЗ на текущий год планирует сократить производство транспортных средств, выпустив с конвейеров при этом 405,5 тысяч единиц авто самого АвтоВАЗа, а также 34,1 тысячу единиц автомобилей Джи Эм-АвтоВАЗ.


Согласно статистике в прошедшем году предприятием было выпущено 465 тысяч транспортных средств. Если учитывать сборочные комплекты, тогда было выпущено 468,5 тысяч единиц авто. Это составило в итоге падение производства на девятнадцать процентов в сравнении с позапрошлым годом. За прошлый год совместным предприятием из цехов было выпущено 34,6 тысяч единиц транспортных средств, что в свою очередь составило снижение производства на двадцать четыре процента в сравнении с позапрошлым годом. Согласно данной информации, а также заявленному на год автомобильному выпуску, Министерством Промышленности, было сделано предположение касательно снижения за текущий год производства у АвтоВАЗа на тринадцать процентов, а также СП Джи Эм-АвтоВАЗ примерно на 0,3-1,44 %. Рассматривая автомобильные комплекты, следует отметить, что снижение производства коснётся также и их. При этом прибыль будет сокращена на 17,5 процентов. Данный показатель в цифровом значении составляет 64,7 миллиарда за позапрошлый год, 66,7 миллиарда за прошлый год, 53,4 миллиарда за текущий год.


Автор: Чернышов Виталий
26-02-2016, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости