Toyota показал тизер серийного компактного кроссовера C-HR

Японский брендовый автопроизводитель Toyota предоставил автолюбителям тизер серийного варианта C-HR. Официальный дебют новинки состоится в рамках Женевского автосалона в начале марта нынешнего года.


Новый кроссовер с купеобразным кузовом будет позиционироваться как компактный автомобиль, ориентированный на современных успешных молодых людей. Сборка новинка будет осуществляться на производственных мощностях в Сакарье (Турция). Автомобиль будет построен на платформе TNGA (такая же используется для моделей Prius) и получит агрессивный внешний дизайн. И хотя новое авто имеет компактные размеры, сможет похвастаться просторным салоном. Что касается технических характеристик, то силовая линейка кроссовера будет представлена несколькими вариантами. А гибридная версия, которая также уже разрабатывается, будет оснащена 1,8-литровым двигателем и электромотором суммарной мощностью 121 л.с.
Новый компактный кроссовер от японского автопроизводителя станет в один конкуретный ряд с такими моделями, как Nissan Juke и Honda HR-V. Точная дата выхода Toyota C-HR на рынок продаж будет озвучена позже, однако известно, что это произойдет уже во второй половине нынешнего года.

Автор: serzhantvova
23-02-2016, 02:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости