Toyota Camry в 2015 году стала самым угоняемым транспортным средством в Сибири

2 февраля. Специалистами регионального Сибирского центра «АльфаСтрахование» был проведён анализ своих данных касательно угонов авто в период 2014-2015 годов. При этом был составлен рейтинг угоняемости автомобилей в регионе. Лидером по угонам опять стали автомобили Toyota.


Таким образом в позапрошлом году, самым угоняемым авто в Сибири выступил кроссовер Toyota RAV4. Доля данного автомобиля составила 23,8 процентов от общего количества автоугонов. Второе место занял внедорожник типа Toyota Land Cruiser 200, с показателем в 19,1 процент. Тройку лидеров замкнул очередной представитель японского автопрома, а именно Mazda3, с показателем в 8,3 процента. По итогам позапрошлого года в первую пятерку также вошли такие модели, как: BMW X5 с показателем в 7,5 процентов, Toyota Land Cruiser Prado 150 с показателем в 5,1 процент.

Касательно прошлого года стоит отметить, что в Сибири самой угоняемой стала Toyota Camry. Доля угонов данной модели в прошлом году составила 23 процента. На второй строчке оказалась Toyota Land Cruiser 200 с показателем в 18,5 процентов. Toyota RAV4 оказалась на третьем месте с показателем в 8,2 процента. Пятёрку лидеров замыкают Lada Priora с показателем в 6,4 процента, Lexus GX460 с показателем в 5,2 процента. Данную популярность марки Toyota в Сибири компания «АльфаСтрахование» отмечает несколько лет подряд. Этот факт специалисты объяснили несколькими причинами, а именно высоким процентом реализации этих марок в регионе, большой долей ввоза марок с пробегом. При этом транспортные средства похищаются для разбора их на запчасти, а также для последующей перепродажи.


Автор: Чернышов Виталий
2-02-2016, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости