Новый стандарт «Евро 5» позитивно скажется на двигателях машин в Москве

Глава «Газпром нефть» Александр Дюков назвал те плюсы, которые ожидают москвичей и их автомобили от введения в столице стандарта «Евро 5», обязывающего заправки реализовывать. высококачественное топливо.


По словам Дюкова, новый стандарт скажется на экологической ситуации в Москве, так как количество выбрасываемых в атмосферу вредных веществ сократится. Помимо этого новое топливо позитивно скажется и на двигателях автомобилей.



Что касается повышения акцизов на топливо с 1 января, то специалисты говорят, что это не сильно скажется на его стоимости. Александр Дюков согласен с этим мнением, объясняя свою позицию тем, что дефицита топлива не наблюдается.

Напомним, что стандарт «Евро 5» официально действует в Москве с 1 января 2016 года. Согласно ему на территории столицы будет продаваться топливо с пониженным содержанием примесей. С 2014 года стандарт распространяется на импортируемые в страну машины, однако с 1 января и на произведенные на территории РФ.
Автор: Станислав Целоусов
10-01-2016, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости