В Норвегии современные электромобили смогли побить рекорд реализации

9 января. Согласно информации Совета дорожного движения норвежского государства, в Норвегии в прошлом году было реализовано около 26 тысяч автомобилей с электрическими современными двигателями, а также девять автомобилей с водородными двигателями. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com, общие продажи новейших легковых автомобилей достигли показателя в 150700 единиц авто.


Прежде никогда доля рынка современных электромобилей не была такой высокой, как в прошедшем году. Данные итоги продаж прокомментировала Кристина Бу, являющаяся представителем норвежской ассоциации электромобилей. В Норвегии самыми популярными электромобилями являются Tesla Model S, Renault Zoe, Nissan Leaf, BMW i3, Volkswagen Golf. В Норвегии доля автомобилей без ДВС в 2014 году составляла 12.5 процентов. Примечательным является тот факт, что за счёт различных налоговых льгот, а также дополнительных преференций (например, разрешение на проезд по полосам общественного транспорта и бесплатные паркинги), норвежский доля «зелёных» автомобилей на рынке превысила в разы аналогичные показатели прочих европейских государств. Так, в прошлом году в соседней Швеции электромобили заняли только 4 процента рынка. При этом во Франции данный показатель составил 0,9 процентов.


Автор: Чернышов Виталий
9-01-2016, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости