Мировые продажи современной модели Mercedes-Benz в прошлом году были увеличены на 13,4 процента

9 января. Представителями автоконцерна Daimler было сообщено, что реализация автомобилей известной марки Mercedes-Benz выросла за прошлый год на 13,4 процентов, составив при этом около 1870000 автомобилей. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com, автогиганту за последний квартал удалось установить свой новый рекорд. Компании в достижении данного рекорда помог скачок продаж длиннобазной версии C-Class в Китайской Народной Республике.


Следует отметить, что глобальные продажи транспортных средств Mercedes-Benz выросли в декабре месяце прошлого года на 9,1 процента. В данном случае показатель продаж увеличился до 178017 единиц авто. Вместе с этим рост продаж в Европе составил 10,5 процентов, в Китае 32,6 процентов, в Соединённых Штатах Америки 3,8 процентов. Необходимо отметить, что объемы продаж немецкой марки на автомобильном рынке Китайской Народной Республики существенно обогнали показатели реализации продукции автомобильного концерна из Штутгарта непосредственно в Северной Америке. В сравнении с прошлым годом реализация новейшего Mercedes-Benz C-Class увеличилась на сорок процентов до 443909 единиц транспортных средств.


Автор: Чернышов Виталий
9-01-2016, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости