Mazda отзывает с рынка США более 374 тысяч своих моделей

Накануне стало известно, что японский автопроизводитель Mazda отзывает свыше 370 тыс. моделей с североамериканского рынка. Такой вынужденный ход связан с дефектами подушек безопасности.


Представители компании подтвердили данную информацию и уточнили, какие именно модели будут отозваны. Это Mazda 6 2003-2008 г.г. производства, Mazda Speed 6 2006-2007 годов выпуска и определенное количество Mazda RX-8 2004-го модельного года. Отзыву подвергаются автомобили по причине дефектов в подушках безопасности, которые производит фирма Takata, отметили в представительстве японской компании. Напомним, что ранее по этой же причине уже отзывались автомобили Mazda с рынка США. В 2014 году около ста тысяч единиц Mazda было отозвано с Америки из-за дефектов подушек безопасности, в результате чего вокруг компании Takata разразился международный скандал. Было установлено, что подушки безопасности, выпускаемые этим производителей, могут без видимых причин раскрываться во время движения. Более того, при срабатывании «механизма защиты» из подушек могут выстрелить металлические элементы, которые, в свою очередь, приводят к смертельному исходу. По некоторым сведениям, в результате таких несчастных случаев с подушками безопасности в США погибло 8 человек и еще несколько десятков людей были ранены. Только в 2015 году Takata признала дефектные подушки безопасности у 34 млн. автоединиц, выпускаемых в США. Отзыв автомобилей получил резонансный скандал.

Автор: serzhantvova
9-01-2016, 03:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости