Автостат озвучил ТОП-20 самых прибыльных брендов на российском авторынке

Отечественным агентством «Автостат» составлен список ТОП-20 автомобильных производителей, которые по итогам продаж 2015 года на российском рынке заработали больше всех.


Стоит заметить, что даже при тех объемах реализации, которые были достигнуты в уходящем 2015 году, в основном у всех мировых автомобильных брендов отмечается снижение прибыли на рынке России в сравнении с аналогичными показателями 2014 года. Кстати, суммарное сокращение составило порядка 22 %. Итак, открывает почетный рейтинг самых прибыльных автомобильных марок японский производитель Toyota, который сумел продать в текущем году почти 90 тыс. автоединиц средней стоимостью 2 млн.рублей. Таким образом годовой доход марки Toyota на российском авторынке составил около 175 млрд. рублей. На втором месте ТОПа-20 оказался немецкий автоконцерн Mercedes-Benz с общим доходом от продаж на территории Российской Федерации в 167,5 млрд.рублей. Стоит заметить, что средняя цена на модели данного автопрома колеблется в пределах 4,5 млн.рублей, то есть в среднем на 2 млн.рублей дороже за каждую автоединицу, нежели у компании-лидера. Ну и третье место в указанном рейтинге заняла южнокорейская компания KIA, которая заработала в 2015 году на российском рынке чуть больше 130 млрд.рублей, учитывая более низкие цены на транспортные средства в сравнении с двумя первыми «миллиардерами». Что касается последних мест в почетном рейтинге, то здесь в основном расположились представители немецкого производства и отечественные автозаводы. 20-е место досталось УАЗу с годовой выручкой в 18,4 млрд. рублей. Стоит отметить, что отечественная LADA может похвастаться самых большим среди всех присутствующих марок в списке количеством проданных автомобилей за год – почти 239 тыс.экземпляров. Но общий доход компании составил 114,6 млрд рублей, предоставив пятое место в ТОПе-20 самых прибыльных автопроизводителей на российском авторынке.

Автор: serzhantvova
30-12-2015, 02:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости