В Детройте официально дебютирует серийный кроссовер типа Scion C-HR

23 декабря. Японской корпорацией Toyota будет показана серийная версия нового компактного кроссовера типа C-HR на очередном автосалоне в Детройте, запланированным на 11-24 января будущего года. Авто будет продемонстрировано под представленным на американском рынке брендом Scion. Премьера новой модели с шильдиком Toyota запланирована на 3-13 марта будущего года на женевском автошоу.


Новая модель на глобальном рынке должна составить конкуренцию популярным Honda HR-V и Nissan Juke. В авто инженеры разработали глобальную новую платформу Toyota TNGA, обладающую эластичной подвеской и точным рулевым управлением. В товарной модификации C-HR основной упор сделан будет не на практичность авто, а на внешний вид. Дизайн серийной модели Toyota C-HR не слишком будет отличаться от концепта. Окончательный вариант названия современного компактного SUV пока не утвердили. Новейшая Toyota C-HR силовую установку позаимствует у Toyota Prius будущего модельного года, а также в себе будет сочетать 1,8-литровый силовой агрегат с электромотором. Вместе с этим суммарная мощность гибридного двигателя составит 121 лошадиную силу. Ещё одним вариантом выступает турбированный бензиновый 1,2-литровый двигатель, выдающий 114 лошадей, при крутящем моменте на 184 Нм. Этот же мотор на сегодняшний день устанавливается на японском современном рынке в модели Toyota Auris.


Автор: Чернышов Виталий
23-12-2015, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости