Компанией Nissan в России был приостановлен выпуск модификаций Tiida и Sentra

21 декабря. Компанией Nissan было приостановлено производство хетчбэка Tiida, а также сокращён выпуск седана Sentra вследствие падения рынка новых автомобилей в Российской Федерации.


Выпуск Tiida был приостановлен еще в августе месяце. При этом производство второй модификации в октябре было снижено в десять раз в сравнении с февралем текущего года. На ижевском заводе за десять месяцев текущего года было выпущено 3438 Nissan Tiida, а также 5072 Sentra. Стоит отметить, что компания не планирует абсолютно отказываться от производства данных модификаций, собираясь возобновить сборку, когда существующая ситуация на российском авторынке стабилизируется. Ассоциации европейского бизнеса владеет информацией, что за одиннадцать месяцев текущего года рынок легковых автомобилей в Российской Федерации упал на 34,5 процентов. При этом реализация Nissan была снижена на 42 процента.

Одним из дилеров компании было заявлено, что не знает пока о приостановке производства в России модели Tiida. Он заказывает все нужные модели со склада. Спрос на Tiida и Sentra является невысоким, поэтому дилерами приходиться добавлять к скидкам развивающейся компании также свои. Главной проблемой является сокращение спроса, а также высокая стоимость моделей. Таким образом, расценка Tiida без акций стартует от 839000 рублей, Sentra от 878000 рублей.

Вместе с этим спрос на авто вряд ли повысится в начале будущего года. Раньше было сообщено, что расценки на новые авто в ближайшее время повысятся на 20-25 процентов. Данный прогноз сделали эксперты современного аналитического агентства "Автостат". Рядом производителей уже было сообщено касательно увеличения стоимости авто, заявив, что она изменена будет на 3-5 процентов. Сергей Удалов, являющийся исполнительным директором "Автостата" считает, что рост цен на автомобили в начале года является устоявшейся практикой производителей.


Автор: Чернышов Виталий
21-12-2015, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости