Объем продаж моделей Mazda на российском рынке в ноябре упал на 66 %

В условиях сложной экономической ситуации в России, включая автомобильный рынок страны, многоие зарубежные автопроизводители сталкиваются с падением продаж своих моделей. По итогам ноября месяца сокращение объема реализации японской марки Mazda на российском авторынке составило 66 %.


В одиннадцатом месяце текущего года с дилерских центров Mazda уехало всего лишь 1 657 автоединиц. Всего с начала 2015 года на территории России было продано 23 769 автомобилей данного японского бренда, и это на 46 % меньше, нежели соответствующие показатели прошлого года (44 124 экземпляра).
Что касается модельного ряда Mazda, то самой популярной и востребованной моделью оказался кроссовер CX-5. В прошедшем месяце данный автомобиль разошелся тиражом в 1 042 единицы. За аналогичный период 2014 года эту модель купили на 61% больше.
Напомним, что паркетник Mazda CX-5 на российском авторынке предлагается в трех вариантах силовой установки: бензиновые 2- и 2,5-литровые двигателя, а также дизельный 2,2-литровый турбомотор. Транмиссия представлена 6-дступенчатой механической и автоматической коробкой передач, на выбор покупателя. Внедорожник доступен с системой переднего и полного привода. Цена на автомобиль в базовой комплектации стартует ос отметки в 1 млн.229 тыс.рублей.
Автор: serzhantvova
14-12-2015, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости