Корпорацией Microsoft представлен был свой первый ноутбук

7 октября. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, в Нью-Йорке на своей конференции корпорация Microsoft представила первый свой ноутбук Surface Book. Об этом сообщено было на сайте компании.


Следует отметить, что устройство получило экран, обладающий диагональю на 13,5 дюймов. Модель приобрела отстегивающуюся клавиатуру, видеокарту Nvidia GeForce, обладающую памятью GDDR5. Чтобы иметь к ней доступ необходимо устройство подключить к клавиатуре. Базой ноутбука выступает процессор Intel Core i5 либо i7. В клавиатуре имеется для карт SD, а также порты USB 3.0. Surface Book на одной зарядке держится около двенадцати часов. Одной из главных особенностей данного ноутбука является крепление, которое изготовлено в форме гнущейся поверхности. В продажу Surface Book поступит 26 октября. Он будет стоить от 1499 . Microsoft кроме Surface Book представила современный планшет Surface Pro. Данная модель является быстрее, тоньше, легче предшественника. Также были представлены смартфоны Lumia, осуществляющие работу как компьютеры, при подключении их через специальный порт к монитору, а также как голографические очки HoloLens и "умный" браслет.


Автор: Чернышов Виталий
7-10-2015, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости