Преемник Honda S2000 выступит гибридом

5 октября. Спортивная новая модель Honda, запланированная как идеологический приемник S2000, оснащена будет гибридной силовой установкой.

Dni24.Com было сообщено, что модельная гамма известного японского автопроизводителя, таким образом, пополнится второй уже моделью, обладающей бензин-электрическим двигателем нового поколения NSX, продаваемой на некоторых рынках под брендом Acura. Стоит отметить, что в агрегат современного преемника S2000 включены будут бензиновый двигатель на полтора литра, а также электромотор. Суммарная его мощность составит 300 лошадиных сил. В процесс создания двигателя активно были вовлечены специалисты спортивного подразделения Honda, которые осуществляли работу над моторами для Формулы-1. Как ожидается, новая модель выйдет в 2018 году. При этом на рынке его конкурентами будут Alfa Romeo 4C, Audi TT, BMW Z4, Porsche Cayman. Японский автомобиль доступен будет непосредственно в кузове купе. А вот Honda S2000 никакой иной альтернативы не имела кроме как родстера.

Следует отметить, что Honda Civic Type R – это отличное начало, так как для многих NSX будет недоступным. Таким образом, компании необходим еще один спортивный современный автомобиль, удовлетворяющий потребности большинства поклонников марки.


Автор: Чернышов Виталий
5-10-2015, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости