Volkswagen не будет осуществлять выпуск компактного родстера

22 сентября. Пока концерн Volkswagen AG не рассматривает планы касательно серийного выпуска компактного среднемоторного родстера на базе современного концепта BlueSport, вследствие того, что сегмент данных автомобилей очень мал, при этом родстеры являются невостребованными в большинстве государств. Во Франкфурте в процессе интервью на автосалоне заявил Хайнц-Якоб Нессер - директор с развития марки.


Им было отмечено, что в компании абсолютно всем нравится идея современного компактного родстера. Уже даже готов прототип (представитель намекает при этом на концепт BlueSport, обладающий дизельным двигателем, мощностью на 180 лошадиных сил), однако на улицах его жизнеспособность под сомнением. Данный родстер столкнется непосредственно с жесткой конкуренцией, особенно с Mazda MX-5.

Однако это не значит, что Volkswagen не выпустит никогда подобный автомобиль. Так, например, дизельный BlueSport был ориентирован уже на новейшую модульную платформу современного концерна MQB. Поэтому имеется шанс, что дилеры в один прекрасный день получат такой родстер. Вместе с этим в компании пока сосредоточены на выпуске прочих быстрых автомобилей. Это в частности серийная заряженная версия Volkswagen Golf R400, а также вполне вероятно Volkswagen Passat R-Line.


Автор: Чернышов Виталий
22-09-2015, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости