Jaguar Land Rover начинает строить новый завод в Словакии

Для дальнейшего расширения производственной базы, которая находится в Британии, Jaguar Land Rover поставил свою подпись в уведомлении, в котором было сказано о намерениях постройки нового автомобильного завода в Словакии.


С 2008 года бренд относится к индийской Tata Group. Начинается технико-экономическое обоснование с мотивами, что к 2018 году будет построен в западной Словакии, а точнее - городе Нитра, завод. Есть задумка выйти на протяжении десяти лет на мощность вблизи 300000 автомобилей в год. Конечно, окончательное постановление будет принято позднее, но в этом году.

Как заявил автопроизводитель, объект будет отыгрывать важную роль в плане увеличения выхода "лёгких алюминиевых моделей". Во время изучения вопроса о строительстве завода было отклонено другие европейские страны, например Польша, а также США и Месксика.

Исполнительным директором Ральфом Шпетом в своём заявлении было сказано, что из-за установившейся структуры автомобильной промышленности премиум класса, Словакия стала для нас заманчивой с точки зрения вероятного развития.

Ныне в Словакии уже работают некоторые производства ряда брендов. В Братиславе Volkswagen выстраивает большой спектр моделей, в их число входит и Touareg, и Audi Q7, а также такой корейский бренд, как KIA смог в предыдущем году выпустить тут больше 300000 авто. Кстати, подразделение в Словакии PSA / Peugeot-Citroen достигло более 255000 машин в 2014 году.

Роберт Фицо, он же премьер-министр, обратил внимание на то, что стремится увеличить производство автомобильного сектора страны, а также о работе в тесном кругу, совместной работе с Jaguar Land Rover, для обеспечения строительного завода в Словакии. Им было сказано, что данная процедура даст толчок для расширения промышленности нашей страны.

Наросло производство образцов Jaguar Land Rover за рубежом. Таким образом, в прошлом году примерно в октябре производителем было открыто завод в Китае. В планах наступления производства к базистым рынкам есть запуск конвейера в Бразилии в 2016-ом году. Как уже говорилось до этого, автопроизводитель подписал соглашение с Magna Steyr в июле для того, чтобы можно было выпускать автомобили в городе Грац.


Автор: Дмитрий Александрович
12-08-2015, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости