Мощность турбодвигателей LADA будет не выше 150 лошадей

9 августа. Олег Груненков, являющийся главой проекта Lada XRay сообщил касательно того, что известнейшая развивающаяся компания «АвтоВАЗ» не имеет в планах осуществлять выпуск для современной линейки моделей Lada, турбинированных эффективных двигателей, мощность которых составлять будет свыше ста пятидесяти лошадиных сил.


Из слов господина Груненкова стало известно, что на сегодняшний день высококвалифицированные инженеры отечественного автогиганта осуществляют определённые работы в отношении создания турбированного эффективного двигателя непосредственно на базе двигателя обладающего объёмом в 1,4 литров. Как стало известно информационному интернет сайту Dni24.com, в данном случае максимальная мощность такого силового агрегата не будет превышать значения в сто пятьдесят лошадиных сил. Имеется информация, что причиной этому выступила повышенная налоговая пошлина на двигатели, отдача которых превышает данный порог. Вместе с этим руководителем проекта Lada XRay было отмечено, что для модификаций Lada Granta и Lada Kalina новые двигатели с мощностью в 150 лошадиных сил, применятся не будут.


Автор: Чернышов Виталий
9-08-2015, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости