Новый кроссвер Haval Xianglong впервые показали на официальных фото

Китайская компания Haval опубликовала первые официальные снимки нового кроссовера Xianglong, который получил «собачий» дизайн и будет оснащен гибридным двигателем серии Hi4. Автомобиль, к слову, оказался не таким большим, как его представляли после появления первых шпионских снимков.

Источник изображения: wikimedia.org

Примечательно, что эта модель пока проходит под заводским индексом В26. Внешне автомобиль ничем не удивил, тем более, что по опубликованным ранее снимкам шпионов многие уже сформировали примерное представление о его дизайне. Кузов у модели получился весьма угловатым, вероятнее всего, такой подход к дизайну в будущем будет положен в основу целого семейства моделей.

В движение Haval Xianglong приводится благодаря новой гибридной силовой установке, которая уже используется в Haval Xiaolong и Xiaolong Max. В ее состав входит 4-цилиндровый 1,5-литровый двигатель с двумя электромоторами. В такой конфигурации автомобиль получил в свое распоряжение 279 лошадиных сил мощности при 585 Нм максимального крутящего момента. Запас хода на одной электротяге при этом составляет 100 километров.

При этом сам автомобиль оказался по габаритным размерам чуть меньше, чем второй Dargo. Продажи этой модели, к слову, уже стартовали. Причем, на родине Dargo получил название Big Dog и представлен в шести разных версиях с ценником от 135,8 тысяч юаней, что по текущему курсу эквивалентно примерно 1,6 миллионам рублей.
Источник: motor.ru
Автор: Михаил Сосновский
9-06-2023, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости