Шансы на излечение подростка, которого поджег друг в Москве, называют невысокими

Столичные медики в эти дни борются за жизнь 14-летнего школьника, которого облил бензином и поджег одноклассник. Между тем, как выяснили журналисты, врачи дают не самые оптимистичные прогнозы по поводу шансов мальчика на излечение.

Этот инцидент произошел на детской площадке одного из московских районов. Один из подростков просто облил второго бензином и поднес зажигалку. Избежать гибели на месте удалось лишь благодаря тому, что неподалеку находились взрослые, которые заметили происходящее и быстро потушили пламя, вызвав пострадавшему бригаду медиков. Сейчас мальчик еще жив, однако его кожа, как пишет «АиФ», поражена на 90-100%, что осложняет шансы на успех.

Врачи провели мальчику уже две операции, пытаясь восстановить в его теле циркуляцию крови, а обожженную кожу пришлось удалить. Сейчас специалисты делают все возможное, чтобы спасти ребенку жизнь, однако шансы на его выздоровление остаются туманными.

Журналисты при этом обратились за комментариями к профессору и доктору медицины Игорю Буриеву, пытаясь выяснить, есть ли вообще какие-то шансы на успех. Правда, опытный медик отказался давать комментарий по поводу этого случая, поскольку речь идет о ребенке, а он специализируется на работе со взрослыми пациентами. Но в общем плане, отметил он, ситуация более-менее понятна: при глубоких ожогах самостоятельное заживление считается невозможным.
Источник: aif.ru
Автор: Михаил Сосновский
8-06-2023, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости