В России с приходом весны изменилась процедура прохождения техосмотра авто

В России с приходом весны усложнилась процедура прохождения техосмотра (ТО) автомобилей. Список изменений включил в себя необходимость фотографировать машину во время проверки дважды.

Теперь требуется фиксировать на камеру не только государственный номер транспорта, но и эксперта станции. Данное нововведение появилось с целью уменьшения числа «серых» диагностических карт. В конце процесса проверки понадобится сделать фото задней части машины. За отсутствие документа, подтверждающего техническое состояние авто, водителю придётся выплачивать штраф на сумму 2000 рублей. Пройти проверку нужно владельцам транспорта, выпущенного 4 года назад и ранее при первичной регистрации или переделке на нового хозяина. Это понадобится сделать после изменения конструкции авто или в случае его использования в качестве машины предприятия.

Изображение взято с: pxhere.com

С приходом весны на территории России сократилось количество диагностических пунктов. При отсутствии лицензии или отказе от проверок по новым правилам РСА работа станций ТО остановится. В союзе операторов подтверждение соответствия получили лишь 587 пунктов из более чем 4800.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Алексей Емельянов
1-03-2022, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости