Уролог Башкатов перечислил 5 продуктов, предотвращающие появление камней в почках

Важность здоровья почек и проблема почечных камней обсуждались урологом Вадимом Башкатовым в интервью для «МедикФорума». Он подчеркнул, что почки являются одним из наиболее важных органов в организме, а образование камней в них является распространенным нарушением.

Неправильный образ жизни, недостаток питьевой воды, кислотность мочи и накопление токсинов и отходов - все это факторы, способствующие возникновению почечных камней. Для поддержания здоровья почек необходимо периодически проводить детоксикацию, а хорошим способом это сделать является потребление определенных продуктов и напитков.

Уролог рекомендует следующие пять продуктов, которые способствуют детоксикации почек и помогают предотвратить образование камней:.

Содержание калия в гранатах стимулирует вывод вредных веществ из организма, что уменьшает риск образования почечных камней.

Лимонный сок содержит антиоксиданты и кислоту, которые препятствуют образованию камней.

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что яблочный уксус повышает уровень антиоксидантов в организме, снижает кровяное давление и помогает регулировать уровень сахара в крови. Он также содержит лимонную кислоту, способствующую растворению почечных камней.

Потребление клетчаткой богатой фасоли способствует эффективному удалению отходов из почек, что уменьшает вероятность образования камней.

Арбуз является мягким диуретиком, который помогает увлажнить и очистить почки. Он также содержит ликопин - антиоксидант, улучшающий функционирование сердечно-сосудистой системы. Хорошее кровоснабжение является одним из ключевых условий для поддержания здоровья почек.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
10-06-2023, 20:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости