Названы категории людей, которым не стоит есть черешню

Черешня - одна из самых вкусных и популярных ягод, которые можно найти на прилавках супермаркетов и рынков. Однако не все могут наслаждаться её сладостью и ароматом, так как существуют категории людей, которым не рекомендуется потреблять ягоду.

Источник изображения: pixabay

Лето - это не только солнечные лучи и освежающие коктейли, но и вкусные ягоды, которые радуют своим ярким вкусом и полезными свойствами. Одной из таких ягод является черешня. Она является настоящим символом лета и не только восхищает нас своим вкусом, но и оказывает благотворное влияние на организм.

Согласно информационному порталу "Царьград", черешня - прекрасный десерт для тех, кто следит за своей фигурой. В отличие от вишни, она содержит меньше калорий, несмотря на свою сладость. Однако положительных свойств черешни гораздо больше. Она богата микроэлементами, необходимыми для нашего организма: аскорбиновой кислотой, витаминами B1, B2, С, E, PP, калием, фосфором, железом, хромом и йодом. Благодаря своему тонизирующему эффекту и яркому, освежающему вкусу, черешня способна повысить настроение. Но это ещё не всё. В черешне содержится клетчатка, которая способствует лучшему пищеварению и питает полезные бактерии, помогая нормализовать микрофлору и бороться с запорами. Пектины, также присутствующие в этой ягоде, помогают снизить уровень холестерина и улучшить перистальтику кишечника. Кроме того, черешня оказывает легкое мочегонное действие, что полезно при гипертонии и отеках.

Тем не менее, черешня имеет и свои противопоказания. Она может вызывать аллергические реакции, поэтому следует употреблять её с осторожностью, особенно маленьким детям. Людям, страдающим сахарным диабетом, не рекомендуется употреблять черешню в больших количествах из-за её содержания сахара. Также пациентам с гастритом следует воздерживаться от употребления этой ягоды.
Источник: v-tatarstane.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
10-06-2023, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости