Крупный пожар охватил складские помещения в северо-восточной части Парижа

Пожар на складах площадью 8 000 кв. м вспыхнул в коммуне Бобиньи к северу от Парижа. Более часа пожарные не могли его потушить.

Префектура Сена-Сен-Дени сообщила об этом в пятницу вечером. В Сети появилось сообщение с просьбой к местным жителям закрыть окна и не приближаться к месту пожара. Префектура не уточнила, был ли дым токсичным.

Радио France Info сообщает, что здание, возможно, ранее использовалось для хранения текстиля. Телеканал BFMTV, между тем, уточняет, что это помещение также могло использоваться для хранения аккумуляторов и электрических скутеров.

Для тушения пожара было привлечено 200 пожарных. Огонь вышел из-под контроля к 23:00 по московскому времени (00:00 субботы).
Источник: tass.ru
Автор: Мая Мартовская
10-06-2023, 07:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости