Диетолог Залётова рассказала, сколько нужно прогуляться, чтобы сжечь калории от одного мороженого

Татьяна Залётова, врач-диетолог и заведующая дневным стационаром клиники лечебного питания ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии", поделилась ответом на вопрос, сколько физической активности требуется, чтобы сжечь калории, полученные от мороженого.

Обычно порция мороженого содержит около 200-300 калорий. Чтобы сжечь эту энергию, необходимо примерно час времени спокойной ходьбы или полчаса катания на велосипеде. Также обычное плавание или прогулка "сожгут" калории, эквивалентные порции мороженого, за один час. Если вы будете плавать кролем, не держась за бортики бассейна, то потратите съеденные калории за полчаса.

Что касается дачных работ, количество сжигаемых калорий зависит от вида работ. Например, прополка грядок и стрижка кустов могут потребовать около 300 калорий в час. Если вы копаете лопатой, то за полчаса потратите такое же количество калорий, а при строительных работах, таких как пилить или рубить что-либо, этот показатель достигнется уже через 15 минут.

В целом, если ваше лето активно, и вы не проводите его на диване, достаточно добавить 15-20 минут к ежедневной прогулке или увеличить время тренировки на 5-10 минут. Тогда порция мороженого, даже если вы употребляете ее каждый день, не нанесет вреда вашей фигуре.
Источник: aif.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
9-06-2023, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости