Диетолог Алдонина раскрыла способы похудеть после 50 лет

Диетолог Мария Алдонина предлагает принять во внимание важность потребления белка во время каждого приема пищи, особенно для тех, кто стремится сбросить вес. В ходе беседы с «МедикФорум» она поделилась некоторыми полезными привычками, которые помогут людям старше 50 лет достичь желаемой стройности.

Первая рекомендация заключается в увеличении потребления белка. Специалист отмечает, что это одна из наиболее эффективных "тайн похудения" после 50 лет. Кроме того, такая привычка не только способствует снижению веса, но также помогает предотвратить потерю мышечной массы, что особенно важно с возрастом.

«Важно включать 20-30 граммов белка в каждый прием пищи. Это поможет поддерживать стабильный уровень сахара в крови и обеспечит более эффективное насыщение», - поделилась своим советом эксперт.

Вторая полезная привычка - готовить больше домашней пищи. Человеку, стремящемуся похудеть после 50 лет, рекомендуется употреблять меньше еды вне дома и больше готовить самостоятельно. Диетолог отмечает, что такое питание становится более здоровым и богатым свежими и полезными ингредиентами. По мнению эксперта, чем меньше в рационе обработанных продуктов, тем лучше для организма и фигуры.

Третья рекомендация заключается в употреблении овощей, богатых клетчаткой, в начале приема пищи. Это также способствует снижению веса после 50 лет. Клетчатка замедляет пищеварение и, если овощи с высоким содержанием клетчатки употребляются в начале приема пищи, помогает стабилизировать уровень сахара в крови. Насыщение происходит быстрее и длится дольше.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
9-06-2023, 20:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости