Власти Бали хотят поменять туристов на пенсионеров и цифровых кочевников

Индонезийский остров Бали – райский курортный уголок с чистыми песчаными пляжами и потрясающими рисковыми полями. Ежегодно он привлекает толпы туристов, однако местные власти считают, что эти земли уже устали от невоспитанных и беспутных гостей, а потому намерены сменить ситуацию. Вместо них сюда теперь планируют заманивать пенсионеров, фанатов ЗОЖ, а также цифровых кочевников.

Источник изображения: pxhere.com

Как сообщает местная иммиграционная служба, только с начала 2023 года правительству пришлось депортировать 136 иностранных граждан, совершивших самые разные проступки, в том числе непристойное поведение, нарушение законов и хулиганство. К примеру, только в прошлом месяце здесь прогремел скандал с немецкой туристкой, которая сорвала представление в храме Убуда, выскочив на сцену совершенно обнаженной. А путешественницу из Дании задержали за попытку демонстрировать свои гениталии на публике. Были и другие случаи.

Череда подобных инцидентов вынудила власти острова задуматься над тем, стоит ли продолжать принимать туристов без разбору или все-таки есть смысл ввести для них определенные требования. И пусть этот вариант несет в себе риски для только начавшей возрождаться экономики региона, который сильно завязан на туризме, зато будет возможность исключить массу неприятностей. Есть и другой путь – попытаться сделать из острова исследовательский и оздоровительный центр мирового масштаба.

Как пишет агентство Bloomberg, сейчас Индонезия активно ищет партнеров из самых крупных медицинских центров мира для строительства в Сануре собственного медцентра. Здесь также планируют разместить роскошные отели и специализированные учреждения для оздоровления пожилых людей. Кроме того, в Серангане рассчитывают основать исследовательский центр.

В итоге страна планирует стать максимально привлекательной для потенциальных инвесторов и предложить им налоговые льгота вместе с упрощенными правилами лицензирования и трудоустройства. Плохих же туристов здесь перестанут радушно встречать. Более того, планируется введение въездного налога и квот для гостей региона. Им также планируют запретить подниматься в горы и прикасаться к священным деревьям. Не за горами и введение запрета на аренду мотоциклов для туристов.
Источник: www.ridus.ru
Автор: Михаил Сосновский
9-06-2023, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Фонд развития цифровых прав, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости