В КНР заявили о намерении ограничить передачу данных через Wi-Fi и Bluetooth

С заявлением об ограничении использования беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth для передачи данных выступило управление по вопросам кибербезопасности КНР. По их словам, данный законопроект должен помочь в борьбе с распространением незаконного контента.


Источник изображения: Pxhere.com


Согласно новому законопроекту, все передаваемые данные будут проходить через процедуру мониторинга с помощью специальных программ. Также при использовании сервиса будет происходить идентификация пользователя. Пользователи в свою очередь обязуются предоставить свои персональные данные и содействовать органам власти в «предотвращения производства, копирования или распространения нежелательной информации». Под законопроект попадают такие сервисы, как AirDrop и Google Nearby Share, работающие через Wi-Fi и Bluetooth.

Сообщается, что меры были предприняты после массово протеста осенью прошлого года, произошедшего на почве коронавирусных ограничений, когда данные распространялись через AirDrop. Впоследствии компания Apple ограничила использование сервиса в КНР.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Федорова Георгина
9-06-2023, 16:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости