Эксперт Горин заявил, что инцидент с акулой не снизит поток туристов из России в Египет

Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин заявил, что инцидент с акулой в Египте не окажет сильного влияния на туристический поток из России. Как известно, 8 июня в сети появились кадры гибели россиянина из-за акулы.

Источник изображения: pxhere


Дмитрий Горин заявил, что в Египте подобные ситуации уже возникали, однако российские путешественники продолжают посещать курорт. Туристы подождут, пока угроза от морских рыб минует, и продолжат свой отпуск на берегу моря. По словам эксперта, после подобных случаев многие туристы предпочитают отдыхать возле бассейна, а также выбирают экскурсии вместо плаванья в море. Египет является один из самых популярных направлений для россиян, поэтому происшествие не заставит их отказаться от планов и бронированных мест в отелях.

Дмитрий Горин выразил соболезнования родным и близким погибшего россиянина, и отметил, что данный инцидент невозможно было предугадать. Эксперт призвал граждан России, которые находятся в Египте, следовать рекомендациям властей. В подобных ситуациях, обычно, путешественников призывают отказаться от купания в море.
Источник: ria.ru
Автор: Алина Молчаливая
9-06-2023, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости