Conde Nast Traveler: Путешественники выбрали лучшие острова в мире

В американском журнале Conde Nast Traveler были опубликованы результаты опроса среди туристов, которые назвали лучшие острова в мире, по их мнению.

Источник изображения: pxhere


В категории «Лучшие острова Карибского моря» победил остров Сен-Барт, получил оценку 90,45 баллов. Изначально данная территория была бедной, однако с 1957 года олигархи начали приобретать землю на острове, превращая его в роскошный курорт. Среди Центральной и Южной Америки туристы выделили остров Фиджи. Общая оценка побережья составила 87,76 баллов. Фиджи включает в себя более 300 островов, которые не принадлежат олигархам и бизнесменам. Данный курорт отличается своими пейзажами, а также большим количеством диких пляжей, которые приходятся по душе многим путешественникам.

В категории «Лучшие острова Северной Америки» туристы выбрали Хилтон-Хед-Айленд. На острове располагается город, который считается лучшим курортным местом в стране. На курорте располагаются множество пляжей, парков, а также заповедников. Туристы назвали лучшим островом Африки Мальдивы, так как данный курорт является самым популярным в данной части планеты. На островах присутствует часть для туристов, однако также часть суши заселена местными жителями.

Ранее Елена Летучая рассказала, что Мальдивы утопают в мусоре.
Источник: aif.ru
Автор: Алина Молчаливая
9-06-2023, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости