VK планирует нынешним летом запустить авторизацию по лицу и отпечатку пальца для всех пользователей

Холдинг VK объявил о запуске авторизации по лицу и отпечаткам пальцев. Сейчас проводится тестирование технологий, но уже нынешним летом войти в аккаунт всем пользователям можно будет с помощью новой функции.

Источник изображения: flickr

Пользователи холдинга VK, как сообщили в его пресс-службе, теперь будут входить на свою страницу после того, как сервис OnePass позволит им это. Будут использованы встроенные в устройства технологии авторизации Touch ID и Face ID. В данный момент новые возможности находятся в тестовом режиме и доступны только определённой части пользователей сервиса. Новая функция уже через один-два месяца станет доступной для всех пользователей VK. Кроме того, партнёрские сервисы также смогут использовать новый способ авторизации при условии, что у них доступен вход через VK ID. На всю операцию входа уйдёт очень мало времени, буквально секунды. Современные устройства, а именно планшеты, компьютеры и смартфоны, в большинстве своём поддерживают функцию авторизации через OnePass.

Обработанные данные не будут передаваться сервисам VK. Представители холдинга уверены, что новый способ авторизации является более удобным и безопасным, универсальным и быстрым. Всего в будущем, как заявил директор департамента экосистемных сервисов VK Иван Смирнов, именно такой способ входа на свою страницу будет использован на 66 тысячах сервисах партнёров холдинга. Беспарольная авторизация является наиболее передовой технологией, защищающей от возможного взлома.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Анна Калинина
8-06-2023, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Смирнов Сергей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости